15 декабря 2017 года у ворот Успенского кафедрального собора состоялась торжественная встреча ковчега с мощами. Затем митрополит Астраханский и Камызякский Никон возглавил соборную Божественную литургию, по окончании которой был совершен молебен святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской.
Его Высокопреосвященству сослужили митрофорный протоиерей Виктор Гнатенко, протоиерей Дионисий Фокин, клирики собора и духовенство епархии.
За богослужением пел хор Успенского собора.

Фоторепортаж Максима Чернова — служение Литургии в день принесения ковчега с мощами новомучеников и исповедников Русской Церкви
15 и 16 декабря в течении дня перед ковчегом священники епархии совершали акафистное пение. О месте пребывания реликвии в пределах Астраханской епархии сообщалось ранее.





